[Abandoned] Русский язык для Barotrauma.

#1
Переведено:
  • Afflictions;
  • ~~CodeWords~~ После обновления файл возвращается к исходному состоянию;
  • Jobs;
  • Missions;
  • Orders;
  • EnglishVanilla;
  • EnglishVanillaLoadingTips;
  • Весь текст из папки Items.
Разговоры между ИИ пока не переводил.

Пояснение некоторых моментов
  • Википедия здорово помогла мне при переводе руд и минералов. Много нового узнал, но не об этом. Нашлись некоторые слова, которые ставили меня в ступор. Переводчик не понимал, что за фигню Я в него сую, а википедия и зарубежные источники вовсе не давали информации. Напротив таких слов Я оставил (?), что означает, что Я не очень уверен в переводе данного слова/предложения.
Некоторые слова Я оставил без перевода. Такие слова как gap, spawnpoint, use, ragdoll и прочие. К примеру, слово "Use" на английском имеет три символа, а "Использовать" в четыре раза больше.

Найденные баги:
  • Отсутствие проводов в редакторе субмарин в режиме проводки. (Уже исправили, ждём обновления)
  • Отсутствие черты характера у NPC.
  • Маленький текст категорий в магазине, а также текст пересекается с ценами (Уже исправили, ждём обновления)
  • Некоторый текст на кнопках и в GUI слишком длинный (Такого текста мало)
  • Задание на поиск Skyholder Artifact в xml не был прописан, его перевод невозможно сделать. (Уже исправили, ждём обновления)
  • Описание предметов на русском появляется только если создать новый предмет в редакторе субмарин. Регалис об этом знает, но состояние бага не знаю.
Как установить сие чудо?
На самом деле Я не парился по этому поводу. Просто вручную изменил конфиг и некоторые пути к файлам.
Первый способ:
1. Скачать архив с гугл-диска: Нажми на меня
2. Распаковать в папку с игрой.
Теперь немного махинаций с конфигом. Лично у меня игра выдаёт ошибку при запуске, если этого не сделать.
3. В config.xml нужно заменить [language="English"] на [language="Russian"] (Без квадратных скобок. Сделал для обозначения границ)
4. А также изменить [path="Data/ContentPackages/Vanilla 0.9.xml" />] на [path="Data/ContentPackages/Vanilla 0.9RU.xml" />] (Без квадратных скобок. Сделал для обозначения границ)

Второй способ:
При этом способе Вы сможете спокойно играть на других серверах, к примеру у Landon'а или у Nilanth'а (ARS). Он заменяет Vanilla 0.9.xml.
1. Скачать другой архив с гугл-диска: Нажми на меня
2. Распаковать в папку с игрой.
3. В config.xml нужно заменить [language="English"] на [language="Russian"] (Без квадратных скобок. Сделал для обозначения границ)
 

Есть арфаграфические и пунктуционые ошибки? Пишите здесь или мне в личные сообщения (на форуме не очень часто бываю).
Image
Image
Image
Image
Last edited by Nevol on Tue Apr 30, 2019 10:50 am, edited 1 time in total.